JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Freizeitbusse

Freizeitbusse im Weinsberger Tal

Das Weinsberger Tal ist in Weinsberg, Ellhofen und Obersulm ideal über die Stadtbahnlinie S4 von Heilbronn nach Öhringen angeschlossen. Damit am Bahnhof nicht Schluss ist, erschließen einige Buslinien die anderen Orte. Um unseren Gästen am Wochenende auch einen Fahrradtransport zu ermöglichen verkehren von Mai bis Oktober einige Kurse der Linie 635 von Obersulm-Willsbach über den Breitenauer See und Löwenstein nach Wüstenrot mit Fahrradanhänger für bis zu 18 Fahrräder. Von Wüstenrot aus verkehrt von Mai bis Oktober an Sonntagen der Räuberbus mit Fahrradanhänger nach Spiegelberg und Sulzbach (Murr). Wir haben für Sie einen Fahrplanauszug der Busse mit Fahrradanhänger bereitgestellt (jeweils gültig von Mai bis Oktober):

Linie 385 Räuberbus Sulzbach (Murr) - Spiegelberg - Wüstenrot (Sonn- und Feiertag)

Fahrplanauszug Busse mit Fahrradbeförderung:
Sulzbach Bahnhof, ab: 09:20 Uhr, 10:35 Uhr, 13:20 Uhr, 15:20 Uhr, 17:20 Uhr, 18:35 Uhr
Spiegelberg, Löwensteiner Straße, ab: 09:29 Uhr, 10:57 Uhr, 13:42 Uhr, 15:42 Uhr, 17:42 Uhr, 18:44 Uhr
Wüstenrot Schule, an: 09:39 Uhr, 11:10 Uhr, 13:55 Uhr, 15:55 Uhr, 17:55 Uhr, 18:54 Uhr
Wüstenrot Neuhütten, an: - , 11:15 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 19:00 Uhr

Den vollständigen Fahrplan erhalten Sie auf der Internetseite des VVS.

Zum Räuberbus hat die Fremdenverkehrsgemeinschaft Schwäbischer Wald ein Begleitheft mit Wandertouren rund um den Linienverlauf herausgegeben, welches Sie hier downloaden können.

Linie 385 Räuberbus Wüstenrot - Spiegelberg - Sulzbach (Murr) (Sonn- und Feiertag)

Fahrplanauszug Busse mit Fahrradbeförderung:
Wüstenrot Neuhütten, ab: 08:47 Uhr, - , 11:43 Uhr, 14:28 Uhr, 16:28 Uhr, 18:02 Uhr
Wüstenrot Schule, ab: 08:54 Uhr, 09:50 Uhr, 11:50 Uhr, 14:35 Uhr, 16:35 Uhr, 18:09 Uhr
Spiegelberg Löwensteiner Straße, ab: 09:05 Uhr, 10:08 Uhr, 12:08 Uhr, 14:53 Uhr, 16:53 Uhr, 18:20 Uhr
Sulzbach Bahnhof, an: 09:15 Uhr, 10:30 Uhr, 12:30 Uhr, 15:15 Uhr, 17:15 Uhr, 18:30 Uhr

Den vollständigen Fahrplan erhalten Sie auf der Internetseite des VVS.

Zum Räuberbus hat die Fremdenverkehrsgemeinschaft Schwäbischer Wald ein Begleitheft mit Wandertouren rund um den Linienverlauf herausgegeben, welches Sie hier downloaden können.

Linie 635 Obersulm-Willsbach - Breitenauer See - Löwenstein - Wüstenrot (Samstag)

Fahrplanauszug Busse mit Fahrradbeförderung:
Obersulm Willsbach, ab: 09:15 Uhr, 10:33 Uhr, 12:06 Uhr
Löwenstein-Hößlinsülz, ab: 09:21 Uhr, 10:41 Uhr, 12:14 Uhr
Seemühle Abzw. Breitenauer See, ab: 09:23 Uhr, 10:43 Uhr, 12:16 Uhr
Löwenstein Rathaus, ab: 09:27 Uhr, 10:43 Uhr, 12:16 Uhr
Wüstenrot Schule, ab: 09:41 Uhr, 11:00 Uhr, -
Wüstenrot, Fa Zügel, an: 09:42 Uhr, 11:01 Uhr, 12:34 Uhr

Kein Fahrradverlad an der Haltestelle Seemühle Abzw. Breitenauer See. Bitte bachten Sie für weitere Fahrten ohne Fahrradbeförderung den Gesamtfahrplan! Für weitere Fahrten zum Breitenauer See beachten Sie bitte auch den Fahrplan der Linie 636.

Linie 635 Wüstenrot - Löwenstein - Breitenauer See - Obersulm-Willsbach (Samstag)

Fahrplanauszug Busse mit Fahrradbeförderung:
Wüstenrot Fa. Zügel, ab: 08:48 Uhr, 09:51 Uhr, 11:22 Uhr
Löwenstein Rathaus, ab: 09:01 Uhr, 10:04 Uhr, 11:35 Uhr
Seemühle Abzw. Breitenauer See: 09:05 Uhr, 10:08 Uhr, 11:39 Uhr
Löwenstein Hößlinsülz, ab: 09:07 Uhr, 10:10 Uhr, 11:41 Uhr
Obersulm Willsbach, an: 09:15 Uhr, 10:19 Uhr, 11:50 Uhr

Kein Fahrradverlad an der Haltestelle Seemühle Abzw. Breitenauer See. Bitte bachten Sie für weitere Fahrten ohne Fahrradbeförderung den Gesamtfahrplan! Für weitere Fahrten vom Breitenauer See beachten Sie bitte auch den Fahrplan der Linie 636.

Linie 635 Obersulm-Willsbach - Breitenauer See - Löwenstein - Wüstenrot (Sonn- und Feiertag)

Obersulm-Willsbach, ab: 09:04 Uhr, 11:04 Uhr, 14:05 Uhr, 16:35 Uhr, 19:04 Uhr
Löwenstein Hößlinsülz, ab: 09:12 Uhr, 11:12 Uhr, 14:13 Uhr, 16:42 Uhr, 19:12 Uhr
Seemühle Abzw. Breitenauer See, ab: 09:14 Uhr, 11:14 Uhr, 14:15 Uhr, 16:44 Uhr, 19:14 Uhr
Löwenstein Rathaus, ab: 09:18 Uhr, 11:18 Uhr, 14:19 Uhr, 16:48 Uhr, 19:18 Uhr
Wüstenrot Schule, an: 09:31 Uhr, 11:32 Uhr, 14:32 Uhr, 17:01 Uhr, 19:31 Uhr
Wüstenrot Fa. Zügel, an: - , 11:33 Uhr, 14:33 Uhr, 17:03 Uhr, 19:32 Uhr

Kein Fahrradverlad an der Haltestelle Seemühle Abzw. Breitenauer See. Bitte bachten Sie für weitere Fahrten ohne Fahrradbeförderung den Gesamtfahrplan! Für weitere Fahrten zum Breitenauer See beachten Sie bitte auch den Fahrplan der Linie 636.

Linie 635 Wüstenrot - Löwenstein - Breitenauer See - Obersulm-Willsbach (Sonn- und Feiertag)

Wüstenrot Fa. Zügel, ab: 08:22 Uhr, 09:57 Uhr, 12:22 Uhr, 15:20 Uhr, 17:20 Uhr
Löwenstein Rathaus, ab: 08:30 Uhr, 10:05 Uhr, 12:30 Uhr, 15:28 Uhr, 17:29 Uhr
Seemühle Abzw. Breitenauer See, ab: 08:39 Uhr, 10:14 Uhr, 12:39 Uhr, 15:37 Uhr, 17:37 Uhr
Löwenstein Hößlinsülz, ab: 08:41 Uhr, 10:16 Uhr, 12:41 Uhr, 15:39 Uhr, 17:39 Uhr
Obersulm Willsbach, an: 08:50 Uhr, 10:25 Uhr, 12:50 Uhr, 15:48 Uhr, 17:48 Uhr

Kein Fahrradverlad an der Haltestelle Seemühle Abzw. Breitenauer See. Bitte bachten Sie für weitere Fahrten ohne Fahrradbeförderung den Gesamtfahrplan! Für weitere Fahrten vom Breitenauer See beachten Sie bitte auch den Fahrplan der Linie 636.